10月15日(火)〜10月31日(木)のメニュー
------------------------------------------------------------
土曜日は一部配達していない地域がございますので、ご了承くださいませ。

★☆★オフィス選科 鍋・麺メニューは
こちら★☆★

けんびぜん わぜん とくせんわぜん
回収容器
使捨容器(一部地域のみ配達・土曜日なし)
回収容器のみ 回収容器
使捨容器(一部地域のみ配達・土曜日なし)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  
15日(火) アジ竜田揚げ きのこみぞれあん
(もち麦)
 豚肉生姜焼き
ナムル
中華旨煮
チーズメンチカツ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
16日(水) 麻婆豆腐
(十六穀米)
クノーデルフライ
大根ピリ辛みそ金平
チヂミ
チキンバター醤油焼き
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      
17日(木) 蒸し鶏と野菜のサウザンサラダ
(発芽玄米)
マス塩麹焼き
野菜炒め
マカロニサラダ
ヒレカツ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------    
18日(金)  サバの柚子胡椒焼き
(黒 米)

ハントンライス風
白菜オクラ和え
刻み昆布煮
 豚角煮
   ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      
19日(土) お楽しみメニュー 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
21日(月)     チキンソテー 油淋鶏ソース
もち麦)
 厚切りハムカツ
ザーサイ中華炒め
白菜スープ煮
  トラウトサーモン西京味噌焼き 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
22日(火・祝) 即位礼正殿の儀    
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
23日(水)    サーモンみりん焼き
(発芽玄米)
天ぷら盛合わせ
春雨酢の物
わかめ煮浸し
 
  豚肉の生姜焼き 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
24日(木)      つくねの和風あんかけ
(黒 米)
 チキンカツ
ブロッコリーサラダ
竹の子おかか煮
 
  イカ一味焼き
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
 25日(金)  ヒレカツ マスタードソース
(七種雑穀米)
 鯖みそ煮
きのこソテー
ギョーザフライ
 鶏カレー唐揚げ
       
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
 26日(土)  お楽しみメニュー 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
 28日(月)  豆腐ステーキ しらすあん
(十六穀米)
鶏肉磯辺揚げ
ひじき煮
メンマ炒め
 
 ふっくらオムレツ トマトソース
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
 29日(火)  イカフリッター トマトバジルソース
(発芽玄米)
 マーボー豆腐
もやしオイスター炒め
ポテトサラダ
 厚切りハムカツ
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
30日(水)   豚しゃぶ
(黒 米)
 のり弁風
チリソース煮
ソース焼きそば
 和風ハンバーグ きのこあん
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
 31日(木) タラのパン粉焼き
(七種雑穀米)
 
 チーズメンチカツ
インゲンきんぴら
肉じゃが
 サバ山椒焼き
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
※和膳と特選和膳は表記がない限り白ごはんです
※白ごはんは新潟県産コシヒカリ100%使用しております